Contatti

DIREZIONE

Giuseppe Gardoni
Presidente
giuseppe.gardoni@scandicar.it

AREA VENDITE NUOVI E USATI

Area Scania

Liviano Carini
Responsabile vendite Scania
Tel. 0521/782247 int. 1 
Cell. 348/4514973
liviano.carini@scandicar.it
liviano.carini@gmail.com

Luciano Valenti

Tel. 0521/782247 int. 1
Cell. 348/4514980
luciano.valenti@scandicar.it

Area Nissan

Giorgio Adorni
Responsabile vendite Nissan
Tel. 0521/782247 int. 1
348/4514975
giorgio.adorni@scandicar.it

Massimo Rossi
Tel. 0521/782247 int. 1
349/5477925
maxrossi1912@gmail.com

AREA MAGAZZINO

Scania e Nissan

Germano Fabbi
Responsabile magazzino
Tel 0521/773406
germano.fabbi@scandicar.it 

Michele Saccani
Tel. 0521/773406
magazzino.parma@yahoo.it 

Area Fabbi Dante

Christian Vezzani
Tel. 0521/988849
magazzinofabbi@scandicar.it

Personale magazzino filiale di Bergamo

Via Portico, 1 - 24050 Orio al Serio
Tel. 035/533485
Fax 035/533486

AREA BACK OFFICE

Luca Pedesini
Ordini veicoli Scania e Logistica
Tel. 0521/782247 int.3
luca.pedesini@scandicar.it

Simone Micconi
Pratiche e ordini veicoli Nissan
Tel. 0521/782247 int. 3
nissan@scandicar.it 

Silvia Rizzoli
Pratiche veicoli usati
Tel. 0521/782247 int. 3
silvia.rizzoli@scandicar.it

Manuela Melegari
Pratiche leasing e amministrazione
Tel. 0521/782247 int. 3
manuela.melegari@scandicar.it

AREA AMMINISTRAZIONE

Agostino Orsi
Responsabile Amministrativo e Area Finanziaria
Tel. 0521/782247 int. 4
agostino.orsi@scandicar.it

Alessandro Delsante
Contabilità e Bilancio
Tel. 0521/782247 int. 4
alessandro.delsante@scandicar.it

Caterina Negri
Area Banche
Tel. 0521/782247 int. 4
caterina.negri@scandicar.it

Lorenza Lombardelli
Contabilità
Tel. 0521/782247 int. 4
lorenza.lombardelli@scandicar.it

* Campi obbligatori